信件内容
信件标题     白家村拆迁进展如何?
留言人     普通市民
信件编码     GPPS180328X4AD
来信时间     2018-03-28
信件内容
    

请问白家村拆迁进展如何?马路对面的丁家村看上去都已经搬迁完毕,但是白家村好似没什么进展,尤其是靠近太白路的白家村市场,占道经营依旧如故,脏乱差历历在目。请问白家村的拆迁停止了吗?

 

回复部门     区城中村改造办公室
回复时间     2018-03-30
回复内容
    

您好!目前白家村城中村改造工作已开展了入户宣传、动员等工作,计划将于近期启动白家村房屋评估及房屋征收协议签订工作。