信件内容
信件标题     养老关系转移
留言人     刘美娟
信件编码     GPPS180328V073
来信时间     2018-03-28
信件内容
    养老关系转移必须要经过原单位同意吗?我从原单位已离职9个多月,在新的单位交的社保,但原单位不给转养老关系,提交劳动仲裁已经开庭后5个多月了,也没下判决书。现在新单位说养老关系再不转过来,我2017年7月-12月交的养老就入不了帐了,请问我要怎么办?之前交的钱入不了养老的帐户,那我的钱能退回来吗?
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2018-03-29
回复内容
    

已电话联系申请人,对政策进行解释,群众表示满意。